Эстония прекратила трансляцию российского Первого канала: его заменят "Охотой и рыбалкой"

В Эстонии прекращена трансляция передач русскоязычного Первого канала для стран Балтии "Первый Балтийский канал" (ПБК). Два крупнейших эстонских оператора систем кабельного телевидения - "Старман" и СТВ - прекратили трансляцию программ ПБК 12 января, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснили в самих компаниях, причина отключения в том, что фирма-посредник между российскими телеканалами и эстонскими кабельными фирмами Балтийский союз авторов и вещателей (БСАB) повысил расценки за право трансляции программ этого телеканала на 300%, "что является для нас неприемлемым решением".

Представители "Стармана" и СТВ окончательно от переговоров не отказываются. Операторов устроила бы более низкая ставка или прямой договор с руководством канала ПБК. По мнению фирм-ретрансляторов, Балтийский союз авторов и вещателей давно превратился в "торговца воздухом" и операторы кабельного ТВ вполне могли бы обходиться без него.

Читать далее...

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Хватит работать за копейки! Пресмыкаться перед начальником и ныть о повышении зарплаты!Начни зарабатывать Настоящие Деньги! Подробности на
http://flashmarketing.ru/kaspar310/flash